Mobilier & Objets d'Art · Charles Catteau · Nouvelle-Aquitaine

42 événements
Vase en faïence de Charles Catteau, à couverte émaillée blanche
Dessin en crayons de couleurs de Pierre Klossowski, signé et daté 1988
Sculpture en bronze doré d'Antonio ou Angiolo Vanetti, signé
Cabinet de travail modèle «Junko» de Louis Majorelle
il y a 2 mois
9
23.2 k
Emmanuel Layan & Associés
Terminé · DU 16 nov. 14H30 AU 16 nov. 18H30
Vente d'objets d'art et mobiliers par Emmanuel Layan & Associés le 16 novembre 2025
Emmanuel Layan & Associés · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine
Vase monumental en faïence de Charles Catteau, signé
Sculpture en argent, signée de Jef Friboulet intitulée Le Violoncelliste
Ensemble cabinet de travail Junko de Louis Majorelle en noyer sculpté
Montre de dame Rolex Oyster Perpetual Datejust, signé
il y a 7 mois
8
50 k
Emmanuel Layan & Associés
Terminé · DU 22 juin 15H30 AU 22 juin 19H30
Vente d'objets d'art et mobilier par Emmanuel Layan & Associés le 22 Juin 2025

Que recherchez vous en Nouvelle-Aquitaine ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Michel Bayet
Jules Verne
Pablo Tillac
Joël Roux
Ramiro Arrue
Philippe Auliac
Louis Floutier
Charles Catteau
Louis Majorelle
Georges Masson
Hubert Le Gall
Pierre Klossowski
Alphonse Mucha
David Bowie
M. Prost
Edme-Jacques Genet
Ramon Roteta
Jacques Henri Alberti
Hermès
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Nouvelle-Aquitaine
  3. Charles Catteau